вторник, 20 августа 2013 г.

Голос далёкой звезды



Голос далёкой звезды.

Жанрфантастика, меха,романтика, трагедия
РежиссёрМакото Синкай
СценаристМакото Синкай
Студия CoMix Wave Inc.
Лицензиат XL Media
Премьера2 февраля 2002 года
Продолжительность25 минут


Рекомендую ознакомится с данным короткометражным фильмом, создателем которого является Макото Синкай. Позже я добавлю ещё одно его творение ни чуть прекраснее.  Это классика сказала бы я, которая затрагивает основные темы: любви, одиночества, разлуки. Такие  человеческие понятия, которые  происходят и по сей день в реальной жизни. Всё очень мило, сентиментально и в тоже время трагично. Порой начинаешь сопереживать вместе с героями. 
Но вернёмся к самой истории =)
В главных ролях у нас  Микато, Нобору ну и конечно же внеземная раса Тарсиане!
Микато -это пятнадцатилетняя школьница которая была избрана для экспедиции, в качестве пилота боевого робота, на Агарту (вымышленной четвёртой планеты системы Сириус) 
Сбылась её так называемая мечта. Однако чем   дальше отдаляясь от Земли  Микато из-за погони за Тарсианами, тем   дальше  становился  Нобору которому она шлёт письма  по эл.почте.  Нобору  является её одноклассником и  хорошим другом, хотя позже по сюжету становится  явью их симпатия и любовь друг другу (ну кто бы сомневался о.О).   
Весь фильм наполнен замечательными композициями, так что приятного вам просмотра=)

1 комментарий:

  1. Знали ли вы Почему в анекдотах русские всегда побеждают? Так сейчас есть такая можлиисть здесь http://daladno.ru/razvlekaem/pochemu-russkie-vsegda-pobezhdayut-v-anekdotah в статье очень хорошо описывают по это как оно есть.

    ОтветитьУдалить